Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ТЮМЕНЬ. Представители КДАиС приняли участие в актовом дне Тобольской семинарии

29 октября, в день памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всей Сибири чудотворца, прошли торжества по случаю актового дня Тобольской духовной семинарии. После Божественной литургии, которую возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, состоялся торжественный акт, во время которого с приветственными адресами выступили гости.


По благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии, управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония в торжествах приняли участие духовник КДАиС архимандрит Маркелл (Павук) и благочинный академического храма иеромонах Пимен (Воят).

От имени митрополита Антония отец Маркел зачитал приветствие учащим и учащимся Семинарии с днем памяти небесного покровителя и передал подарки – икону «Собор святых Киевской Духовной Академии» и юбилейные академические издания.

Также во время визита в Тобольскую епархию, 28 октября и 30 октября архимандрит Маркелл совершил богослужение в Иоанно-Введенском женском монастыре около г. Тобольска и на приходе в с. Байкалово, где много лет, будучи преподавателем Семинарии, нес послушание.