Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЧЕРНОВЦЫ. Святейший Патриарх Кирилл поздравил епископа Банченского Лонгина с юбилеем

 

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Лонгину, епископу Банченскому,
викарию Черновицкой епархии

Ваше Преосвященство!

Примите мои искренние поздравления с 50-летием.

Посвятив себя служению Христу и Его Церкви, Вы неизменно стремились подражать в своих трудах истинному доброму Пастырю (Ин. 10:11), утешать унывающих и укреплять страждущих и нуждающихся, в смирении и простоте сердца являть пример деятельной христианской любви к Богу и ближним.

С теплотой вспоминаю свой визит в Черновицкую епархию в октябре 2011 года, в ходе которого посетил вверенную Вашему попечению Банченскую Свято-Вознесенскую обитель и детский приют при ней. То, что я увидел, произвело на меня неизгладимое и очень доброе впечатление: Вашими трудами и усилиями Ваших соработников дети окружены поистине родительской заботой и любовью, воспитываются духовно здоровыми и внутренне цельными личностями.

Во внимание к Вашему усердному служению и в связи с отмечаемой юбилейной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, III степени.

Преобразившийся Господь да укрепит Ваши душевные и телесные силы и от неизреченных щедрот Своих да ниспошлет Вам благодатную помощь в дальнейших архипастырских трудах на пользу Святой Церкви.

С любовью во Иисусе Христе

+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ