Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. В Покровском архиерейском соборе дети провели кулинарный мастер-класс

Дети из воскресной школы «Пчёлки» Покровского архиерейского собора учредили новый детский праздник — день юного повара. Суть торжества состоит в том, чтобы каждый воспитанник воскресной школы провел мастер-класс по приготовлению чего-нибудь вкусненького.

Первый из серии праздников был посвящен приготовлению фруктового пирога. «Пчёлки» освоили все этапы приготовления вкусного сладкого теста, а пока пирог загорал в печке, юные кулинары загорали на солнышке — играя на улице в разные игры.

Готовый, горячий и румяный пирог украсили персиками и разделили на огромные куски, но так, чтобы каждому досталось. Даже взрослые удивились, каким вкусным получился этот пирог. Хотя, чего тут удивительного, ведь давно известно, что самый главный ингредиент в составе всех вкусных блюд — это радость, доброта, молитва и хорошее настроение во время приготовления.

Вот так наши пчёлы провели очередной летний день — так, казалось бы, просто, но зато как весело и незабываемо. Пирог съели очень быстро, зато веселились и играли в игры до самого вечера. Попробуйте и вы, вам точно понравится!

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви