Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Состоялся Крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери

3 июня 2015 года по улицам Херсона прошел традиционный Крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери, которая с понедельника пребывала в Свято-Духовском кафедральном соборе.

В крестном ходе, который возглавил Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн, участвовали священнослужители Херсонской епархии, представители властей, курсанты, казачество, многочисленные верующие, среди которых было много детей и молодежи. Как и в прошлые годы, торжественное шествие проходило из Свято-Духовского кафедрального собора ко Всехсвятскому храму. На проспекте Ушакова, напротив здания областной госадминистрации, совершалась молитва о мире в Украине и заупокойная лития по всем погибшим в противостояниях в нашей стране.

По окончании следования крестного хода, под радостный колокольный перезвон, Касперовская икона прибыла в ограду Всехсвятской церкви. Архиепископ Иоанн тепло поздравил всех с праздником Святой Троицы и пребыванием в Херсоне чудотворного образа Божией Матери, который на протяжении трех дней радовал нас своим присутствием, укреплял нас и вселял надежду на то, что Пресвятая Дева Богородица всегда любит нас, заботится о нас и покрывает нас Своим ходатайством и заступничеством перед Богом. В завершение торжества Касперовский образ был пронесен над головами коленопреклоненных верующих, после чего отбыл в Одессу.