Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МАКАРОВ. Братия Лавры посетила Центр социально-психологической реабилитации детей в с. Копылов

Для социального отдела посещение детского учреждения – всегда праздник. Но в этот раз поездка в Центр социально- психологической реабилитации детей села Копылов Макаровского района Киевской области сопровождалась и другими эмоциями. В этом учреждении находятся дети-беспризорники. Их находят на улицах, на рынках, в подвалах. Сейчас тут поселились также юные беженцы. У каждого из них за плечами много горестей, трудностей и проблем. Но дети всегда остаются детьми!

Иеромонаха Лукиана встречала радостно детвора. Конечно, это настроение было не только от того, что из Лавры приехали не с пустыми руками. Мальчики бросились батюшке помогать нести вещи. Каждому ребенку досталась плитка «фирменного» лаврского шоколада за труды. А помимо этого в распределитель привезли сладости, игрушки, яркие детские горки из пластмассы, очень много одежды и обуви.

Иеромонаху Лукиану детишки провели экскурсию, засыпали его вопросами, очень просили почаще к ним приезжать. Воспитатели также были благодарны за общение с их воспитанниками, гостинцы и подарки. Когда отец Лукиан спросил о насущных проблемах, попросили по возможности почаще привозить фрукты и детскую одежду.

И дети и взрослые с удовольствием приняли предложение приехать в гости в Лавру, увидеть ее красоту, приложиться к святыням.

Братия и сестры! Социальный отдел Киево-Печерской Лавры напоминает, что рядом с каждым из нас есть люди, живущие впроголодь, не имеющие самого необходимого. Многие из них обращаются в социальный отдел Киево-Печерской Лавры. Братия постоянно оказывает посильную помощь продуктами питания, одеждой, обувью, средствами гигиены тем, кто обращается сам. Также постоянно поддерживает из своих фондов материально, продуктами, одеждой подопечные организации и структуры: детские дома, дома для престарелых и инвалидов и многие другие.

Фонды эти создаются жертвователями, благотворителями. Но на сегодняшний день снова возникла необходимость напомнить, что есть потребность в пополнении фонда, так как требуется больше одежды и обуви летнего сезона. Также приходят инвалиды, которые не могут носить обычную обувь. Они нуждаются в специальной – ортопедической. Всегда актуальна помощь продуктами питания длительного хранения.

Сотрудники социального отдела Киево-Печерской Лавры приглашают помочь продуктами питания длительного хранения, одеждой, обувью, средствами гигиены, оказать материальную помощь нашим православным братьям и сестрам. Можно обращаться по адресу: Киево-Печерская лавра, корпус № 65, кабинет № 215. Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98