Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил врачей и сотрудников центра кардиологии и кардиохирургии с профессиональным праздником

 Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырскими визитом посетил Днепропетровский областной клинический центр кардиологии и кардиохирургии, где поздравил его сотрудников с профессиональным праздником – днем медицинского работника. Традиционный праздник врачей и всех работников сферы здравоохранения в Украине ежегодно отмечается в третье воскресенье июня.

Обращаясь к коллективу центра, правящий архиерей подчеркнул, что врач – это не просто профессия с огромной ответственностью, это призвание и образ жизни, ведь каждый день принимаются решения, от которых зависит здоровье и жизнь человека. Преподавая святительское благословение на дальнейшие труды, архипастырь пожелал медработникам и сотрудникам клиники доброго здоровья, душевного мира, успехов в ежедневной практике и новых научных открытий.

По случаю профессионального праздника врачи центра были награждены иерархом благословенными архипастырскими грамотами.

Директору ДОКЦКК Юрию Михайловичу Григоренко владыка Ириней преподнес на молитвенную память икону святителя Николая Чудотворца.

К поздравлениям архипастыря присоединились настоятель больничного домового храма в честь святителя Луки Крымского при ДОКЦКК протоиерей Валентин Дорощук и клирик общины иерей Николай Купчинский.

От областной власти врачей поздравил заместитель председателя областного совета по исполнительному аппарату по вопросам сопровождения реформирования системы здравоохранения В.А. Павлов.