Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Завершил работу детский православный дневной лагерь «Юный паломник»

15 по 28 июня при храме Святой Троицы г. Бердянска впервые в Бердянской епархии работал детский православный дневной лагерь «Юный паломник». На протяжении двух недель детвора из разных приходов Бердянска возрастом от 5 до 13 лет дружно и весело, с пользой для души и тела проводили время. Воспитателями лагеря была подготовлена интересная и программа, рассказывающая о Святынях нашей Украины. Ребята виртуально паломничали в Закарпатье, в Крым, в Святогорск, Киев и, конечно, по Запорожскому краю, изучая культуру, традиции разных регионов нашей страны, а также узнавая о храмах и монастырях. Все «поездки» сопровождались веселыми и шумными спортивными играми, творческими заданиями, квестами.

  После занятий, детвору ждали вкусные угощения. Неожиданностью для воспитанников лагеря стали экскурсии в Бердянский зоопарк, дельфинарий «Немо», пожарную часть, музей Бердянского торгового порта.

  Вся лагерная смена православного лагеря сопровождалась ежедневной молитвой, а к завершению работы лагеря дети уже сами пели благодарственные молитвы.