Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Епархия организовала Пасхальный концерт для детей переселенцев с Востока Украины и маленьких прихожан городских храмов


3 мая, по благословлению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, в Областной филармонии состоялся Пасхальный концерт для детей переселенцев с Восточной Украины и маленьких прихожан одесских храмов, который был организован Миссионерским отделом Одесской епархии и Православным Центром защиты детей при поддержке Управления коммуникаций с общественностью областной государственной администрации.
Это мероприятие проводится уже не первый год, собирая большое количество участников и зрителей. В рамках Пасхального концерта выступают творческие коллективы и учащиеся одесских воскресных школ.
Епископ Арцизкий Виктор, викарий пархии обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором от лица владыки митрополита Агафангела поздравил верующих с Пасхальными праздниками и поблагодарил организаторов и участников праздничного мероприятия.
Творческие коллективы продемонстрировали свои таланты и мастерство, также вниманию зрителей был представлен спектакль «Пасха в сердце твоем». После окончания Пасхального концерта детям были вручены праздничные подарки.