Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Более 78 тонн продуктов РПЦ передала мирным жителям юго-востока Украины в апреле

 По благословению патриарха Кирилла состоялись пятая и шестая по счету поездки сотрудников синодального Отдела по благотворительности в епархии, расположенные на юго-востоке Украины, сообщает в четверг официальный сайт Русской церкви.

На общецерковные средства были закуплены продукты — гречневая крупа, рис, макароны, тушенка, рыбные консервы, сгущенное молоко, чай, сахар, растительное масло, а также детские молочные смеси.

Жителям Донецкой и Горловской епархий передана 41,5 тонна продуктовой помощи. Еще 37 тонн продуктов были переданы в Луганскую и Северодонецкую епархии.

Всего с конца декабря 2014 года синодальным Отделом по благотворительности для мирных жителей было передано 169,5 тонн гуманитарной помощи. Продуктами питания, в том числе детскими, а также горячими обедами в церковных социальных столовых обеспечены более 30 тыс. человек.

По состоянию на 24 апреля на счет синодального отдела поступило 128 081 тыс. рублей пожертвований на помощь мирным жителям Украины. Из этих средств израсходовано 75 819 тыс.