Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. При Кафедральном соборе УПЦ выпустили новое издание

Издательство Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова выпустило новую брошюру «Акафист святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, учителем Словенским».
В издание вмещены сам текст акафиста на церковнославянском языке, житие и труды святых Мефодия и Кирилла. Дизайн и верстка – руководителя издательства, клирика нижнего, Свято-Андрее-Владимирского, храма строящегося собора протоиерей Сергий Дерменжи. Тираж – 3000 экземпляров.
Напомним, издательство Кафедрального соборе в честь Воскресения Христова выпускает книги, альбомы и брошюры по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

За прошедший год были подготовлены такие издания: «Исповедь и Причастие», «Чиновник архиерейского священнослужения», «Преподобный Агапит врач безвозмездный. Житие. Акафист», «Афон. Взгляд с вершины. Путеводитель» из серии Монастыри Афона», «Спутник паломника по монастырю Ксенофонт» из серии Монастыри Афона», «Чин благословения нового дома», «Последование мертвенное мирских тел», «Чин освящения колесницы» (автомобиля), «Православный молитвослов». Все их можно найти приобрести в интернет-магазине собора «Церковная лавка» или в церковном магазине на территории Кафедрального собора.

По материалам sobor.in.ua.