Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Кабмин Украины возобновляет работу Комиссии по правам религиозных организаций

Комиссия по вопросам обеспечения реализации прав религиозных организаций возобновит свою работу. Это следует из Постановления Кабмина Украины от 4 марта 2015 года № 85, которым уточняется руководство и состав данной Комиссии, сообщает ИРС.

Указанное решение принято во исполнение поручения Премьер-министра Украины по результатам встречи с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций в октябре 2014 года.

Комиссия по вопросам обеспечения реализации прав религиозных организаций будет работать как межведомственный орган в составе заместителей министров и представителей церквей и религиозных организаций. Председателем Комиссии является Вице-премьер-министр – Министр культуры Украины Вячеславом Кириленко, а заместителем председателя Комиссии определен Первый заместитель Министра культуры. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Минкультуры.

Основными задачами Комиссии является содействие координации действий органов исполнительной власти по вопросам обеспечения реализации прав религиозных организаций и подготовка предложений по формированию и реализации государственной политики в сфере государственно-конфессиональных отношений.

УНИАН