Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Предстоятель УПЦ в день памяти Севастийских мучеников совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

22 марта, в неделю о Иоанне Лествичнике, а также в день памяти Севастийских мучеников, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме преподобного Антония и Феодосия на территории Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужил Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, а также братия Лавры в священном сане.
После чтения Евангелия Предстоятель обратился к верующим со словом проповеди посвященной памяти преподобного Иоанна Лествичника и сорока Севастийским мученикам.

Его Блаженство, приведя пример мужественного подвига Севастийских мучеников пожелал, чтобы по молитвам святых мы, в своей жизни стремились подниматься по лестнице добродетелей и, чтобы Господь, не смотря на наше несовершенство даровал нам мир души, любовь друг ко другу, и прекратил на нашей земле кровопролитие и войну. «Чтобы мы все, объединённые любовью, шествовали к своему Творцу наследуя вечную и блаженную жизнь во Христе Иисусе Господе нашем», — сказал Предстоятель.

Также во время Божественной литургии Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию выпускника заочного сектора Киевской духовной семинарии Алексея Козлова.