Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей освятил рабочий кабинет новоизбранного и.о. городского головы

13 марта управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Днепропетровский городской совет, где по просьбе нового и.о. городского головы Галины Ильиничны Булавки совершил освящение ее рабочего кабинета.

После чина освящения архипастырь окропил кабинет святой водой и преподнес в дар новоизбранному руководителю города икону Христа Спасителя, привезенную со Святой Горы Афон. В своем приветствии владыка Ириней поздравил ее с назначением на новую должность, пожелал доброго здоровья, крепости сил и помощи Божией в дальнейших трудах на благо родного города.

В свою очередь Галина Булавка поблагодарила митрополита Иринея за молитвы и святительское благословение и также преподнесла памятный подарок.

К СВЕДЕНИЮ:

Нового секретаря горсовета, который фактически становится исполняющим обязанности мэра Днепропетровска, депутаты избрали 4 марта на очередной сессии. По результатам тайного голосования им стала депутат, председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам социальной защиты, материнства и детства Галина Булавка. За ее кандидатуру свои голоса отдали 68 из 86 депутатов, присутствовавших на голосовании. Полномочия городского головы Днепропетровска она будет выполнять до проведения выборов на эту должность. Выборы в органы местного самоуправления должны пройти в октябре текущего года.

Пресс-служба Днепропетровской епархии