Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЕМЕНЧУГ. Православное братство Святителя Николая приняло участие в общегородской акции — поддержке беженцев из Донбасса

Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи с начало года проводит акцию «Поможем семьям вынужденных переселенцев». Целью благотворительного мероприятия является сбор предметов первой необходимости, одежды, обуви, продуктов для семей с детьми вынужденных переселенцев с территории и районов проведения АТО, которые находятся в городе Кременчуге.

Как отмечает глава православного братства Святителя Николая Чудотворца Виктор Дудниченко, члены братства приняли активное участие в этой благородной акции: «У нас на складе собралось немалое количество вещей, которые мы собирали при Свято-Троицкой церкви Кременчуга, для детей и взрослых социальных учреждений нашего региона. Но в связи со сложившейся ситуацией в стране ждали удобного случая для передачи вещей людям, которые в данный момент более всего нуждаются в помощи и поддержке. Нам удалось отвезти в городской центр социальной службы более 400 кг. отсортированных вещей по возрастным группам».