Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Сестричество великомученицы Елизаветы Федоровны оказывает помощь населению в зоне АТО

1 февраля киевское сестричество великомученицы Елизаветы Федоровны при храме святителя Михаила Киевского отправило собранные теплые детские вещи и предметы детской гигиены в зону проведения в АТО.
Как сказала старшая сестра Феврония Слободянюк, к сестричеству о помощи обратились беженцы из пгт. Великая Новоселовка Донецкой области, которые вернулись в свои дома на Донбассе из Киева и испытывают определённые материальные трудности связанные с тяжелым гуманитарным положением в регионе вследствие проведения военных действий. Среди широкого перечня различных вещей, в которых нуждаются жители зоны проведения АТО, отдельно обозначены детские вещи. Все собранные благочестивыми прихожанами храма и сестрами вещи были отправлены на адрес местного православного храма, — сказала старшая сестра.
Сестричество великомученицы Елизаветы Федоровны призывает всех неравнодушных людей по мере возможности внести свой вклад в дело помощи пострадавшим в ходе военного противостояния на Востоке страны, а также в деле содержания снабжения продуктами благотворительных обедов для бездомных на территории храма.
Каждый день сестричество обеспечивает сотни обездоленных людей горячим обедом, теплыми вещами и оказывает посильную медицинскую помощь.

Адрес:
ул. Шелковичная, 39/1
Киев
Украина
E-mail: mail (@) xram.in.ua скобки убрать
Телефон: (044) 255-1558, Телефон доверия (044) 383-0002 (с 9:00 до 18:00)