Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В храме святителя Михаила прошло отпевание известного киевского невролога Василия Васильевича Клименко

10 февраля в главном больничном храме Киева в честь святителя Михаила Киевского благочинный больничных храмов Киева протоиерей Роман Барановский в сослужении иерея Михаила Глебы и диакона Алексея Пиголенко совершил чин отпевания над умершим В.В. Клименко.
В.В. Клименко был известным неврологом в Украине и за её пределами, специалистом высокой квалификации. Возглавлял отделение неврологии в Александровской больнице Киева. Скончался В.В.Клименко с 7 на 8 февраля.
На отпевание проститься с заслуженным врачем Украины пришли сотни людей, колличество которых не мог вместить большой храм. Среди присуствующих были многие коллеги умершего и благодарные пациенты, которых В.В. Клименко спас от смерти и тяжелых недугов.
После завершения отпевания к собравшимся у гроба усопшего родственникам, колегам и пациентам обратился настоятель храма протоиерей Роман Барановский . В своем надгробном слове отец Роман упомянул о добродетелях В.В.Клименко,который помогал каждому больному не смотря на его материальное положение, а также призвал всех, кто знал и любил умершего, совершать усердные молитвы за упокой в последующие сорок дней как единственной помощи необходимой человеку после смерти.