Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРАМАТОРСК. На фильтровальной станции водоканала освящено 20 тысяч тонн питьевой воды

Жители Краматорска, которые 18 и 19 января не смогли прийти на праздник Крещения Господня в церковь, смогут запастись освященной крещенской водой прямо из-под крана.

В понедельник, 19 января, на фильтровальной станции Краматорского водоканала был совершен чин великого освящения воды. Его провел настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Николай Кривошеев.

По доброй традиции, заложенной еще в 2002 году, ежегодно в день Крещения Господня, здесь совершается освящение воды.

Резервуары фильтровальной станции вмещают 20 тысяч тонн воды. К вечеру она поступит по водопроводным трубам в дома краматорчан.

А отец Николай пожелал, чтобы эта вода освятила не только квартиры, но принесла бы благодать Божию в сердца и души жителей города. «Крещенская вода — это великая святыня. И если ее принимать с верой, то Господь пошлет исцеление каждому, кто относится к ней с благоговением», — сказал протоиерей Николай Кривошеев.

Специалисты лаборатории Краматорского водоканала, которые ежедневно контролируют качество воды по 55 показателям, в очередной раз подтвердили: 19 января вода улучшает свои свойства. Крещенская вода может храниться долго и полностью соответствует всем требованиям

http://www.vp.donetsk.ua/