Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Братия Лавры посетила столичный Детский дом «Малятко»

В святочные дни по благословению наместника Успенской Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла отдел Социального служения организовал поездку в столичный Детский дом «Малятко». 

В этот раз насельник обители регент братского хора иеромонах Геронтий и сотрудники Лавры были приглашены на праздничное представление. Для гостей и воспитателей дети подготовили много замечательных выступлений, посвященных новогодним праздникам, чем показали свое мастерство и прилежание. После исполнения колядок батюшка похвалил поющих за красивое пение. Затем все дети  подошли за сладостями и фруктами, которые братия привезли из монастыря. Для победителей конкурса рисунков были вручены особые подарки.

В свою очередь воспитанники детского дома преподнесли братии обители поделки, сделанные собственными руками, а также с радостью подходили брать благословение у священнослужителя.

В конце мероприятий также была вознесена общая молитва о мире во всем мире.

Все желающие оказать посильную помощь воспитанникам украинских детских домов и интеренатов могут обращаться в Социальный отдел Киево-Печерской Лавры (65 корпус, 215 каб.