Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Братия Лавры посетила столичный дом престарелых

 По приглашению протоиерея Владимира Соломахи и благословению наместника Успенской Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла братия Лавры во время праздничных дней посетила столичный дом для престарелых.

Пожилые люди, проживающие здесь имеют возможность регулярно причащаться Христовых Таин и общаться со священнослужителями. Это стало возможным благодаря духовному окормлению данного социального учреждения клириками храма Рождества Пресвятой Богородицы на Петропавловской Борщаговке. Некоторые из находящихся здесь бабушек в более молодые годы посещали Киево-Печерскую Лавру и были рады увидеть братию святой обители. Многие из пенсионеров уже потеряли зрение, но и другие нуждаются не в меньшем внимании и заботе. Духовенство Лавры пообщалось с престарелыми людьми, которые задавали вопросы относительно личной жизни и религии, а также просили молитв.

Затем заместитель руководителя Отдела социального служения архимандрит Лаврентий отслужил молебен о здравии всех пребывающих в пансионате. Богослужение проходило в помещении, где стены были расписаны сценами из Священной истории. Как рассказали сотрудники Центра, это богоугодное дело было выполнено трудами рабы Божией, которая проживала в самом пансионате.
Всем собравшимся братия подарили праздничные иконы и святое масло от преподобных отцов, также были вручены продуктовые наборы, привезенные из Лавры.

Все желающие оказать посильную помощь престарелым и нуждающимся людям могут обращаться в Социальный отдел Киево-Печерской Лавры (65 корпус, 215 каб.)

Тел.: 093-345-01-20 (архимандрит Лаврентий)
044-255-11-19 (Михаил Тафичук)


Редакция сайта www.lavra.ua