Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИРПЕНЬ. Сестричество великомученицы Елизаветы Федоровны посетило военный госпиталь


11 января, в дни празднования светлого праздника Рождества Христова, сестрический хор больничного храма г. Киева в честь святителя Михаила, первого митрополита Киевского, по благословению духовника протоиерея Романа Барановского, а также по приглашению руководства посетил Ирпенский военный госпиталь.
В ходе посещения венного госпиталя, в котором находятся на лечении раненные бойцы из зоны АТО, а также больные солдаты срочной службы, сестры вручили каждому подарок и поздравили всех исполнением рождественских песнопений –колядок.
Хор сестричества в честь Елизаветы Федоровны под руководством регента, солистки Национальной оперы Украины Ксении Терещенко обошел все отделения больницы и отдельно хирургию.
Находящиеся на лечении военнослужащие ВСУ с большой благодарностью приняли подарки и поздравления сестер с Рождеством Спасителя.
Это уже не первое посещение сестричества военного госпиталя в рамках благотворительной работы. Как свидетельствует старшая сестра Феврония Слободянюк, сотрудничество в Ирпенским военным госпиталем налажено с осени прошлого года, и проходит в рамках благотворительной помощи.