Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней посетил рождественский утренник театра детской богословской школы «Лествица»

В светлые рождественские дни (10 января 2015 г.), которые называют Святыми днями или Святками, в актовом зале Мариинской гимназии (УВК № 33) преподаватели и воспитанники детской богословской школы «Лествица» приготовили замечательный подарок для всех детей и взрослых – экзистенциальную музыкальную Рождественскую сказку «Живое слово». В ее основе важная проблема – читают ли книги современные дети и насколько важны книги в современном мире?

Почетным гостем праздничного утренника стал митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который в Рождественские святки напутствовал детей-«лествичников» добрыми благопожеланиями и благословил их на дальнейшую учебу.

«Хочется пожелать детям и взрослым щедрого благословения от родившегося Богомладенца Христа. Чтобы дети возрастали в благодати Божией и в том мире, который принес Спаситель. С праздником вас, мира, доброты и всего самого светлого на целый год!», – сказал иерарх.

В благодарность воспитанники богословской школы, не нарушая доброй традиции, преподнесли архипастырю подарок, изготовленный собственными руками. Такой дар он ежегодно получает на торжества Пасхи и Рождества Христова. Если в прошлом году владыке подарили вышитую дарохранительницу и закладку для богослужебного Евангелия, то на этот раз презентом стал вышитый так называемым «золотым шитьем» литургический комплект – белые покровцы и воздух.

В конце спектакля была сделана памятная фотография, после чего владыка Ириней и духовный руководитель «Лествицы» протоиерей Игорь Собко вручили присутствующим детям рождественские угощения.

Кроме спектакля, традиционно к празднику Рождества Христова дети, обучающиеся в «Лествице», подготовили выставку рисунков и различных поделок: в технике квиллинг, биокерамики, из бисера, мягкие игрушки, и даже витражи.

Праздник закончился сладким столом.

Пресс-служба Днепропетровской епархии