Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Владыка Митрофан посетил приход Алчевского благочиния

14 декабря, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, с архипастырским визитом посетил Чудо-Архистратига-Михайловский храм в пос. Михайловка Алчевского благочиннического округа.
Управляющему епархией, возглавившему в этот день Божественную литургию сослужили настоятель храма протоиерей Александр Глущенко, настоятель Свято-Покровского храма г.Алчевска протоиерей Петр Процюк, а так же духовенство епархии и клирики благочиния.
Во время богослужения владыкой была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в нашей стране. Так же молились о упокоении всех погибших в результате продолжающегося вооруженного противостояния.
По завершении Божественной литургии, обращаясь к присутствующим с архипастырским словом, митрополит разъяснил смысл прочитанного на богослужении Евангельского повествования, а так же выразил слова благодарности настоятелю храма о.Александру за его добросовестное окормление вверенной ему паствы, за совместную молитву и оказанное им теплое гостеприимство.
Поздравив сослужащее духовенство и молящихся с Воскресным днем архиерей преподал всем архипастырское благословение.