Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. «Мешочек святителя Николая» начал собирать подарки

Ко Дню святого Николая Чудотворца Молодежный отдел Днепропетровской епархии УПЦ совместно с Союзом православной молодежи «СВЕТ» планируют подарить настоящий праздник детям с диагнозом ДЦП и одиноким престарелым людям.

Два торжественных концерта с сюрпризами от святого Николая состоятся 20 декабря в Днепропетровском детском доме-интернате для детей с ДЦП и 21 декабря в актовом зале Приднепровского гериатрического пансионата. Время проведения концертов будет уточнено позже. Акция «Мешочек святителя Николая» проходит по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея

Традиционная благотворительная акция ко Дню Святого Николая стала долгожданным событием молодежи Днепропетровской епархии. Каждый год количество добровольцев увеличивается – это свидетельствует об отзывчивости и открытости молодых сердец. С помощью мероприятия молодежный актив ставит перед собой задачу создать праздничную атмосферу среди пожилых людей, детей, а также молодежи, привлечь к мероприятию днепропетровцев, чтобы показать пример горожанам, что добровольная помощь – это несложно.

Силами молодежи уже удалось собрать часть средств для покупки подарков ко Дню святителя Николая. «С миру по подарку» собирают также и прихожане многих храмов Днепропетровской епархии.

Приглашаем всех делом, пожертвованием, молитвой и личным присутствием принять участие в акции!

Ссылка на полную информацию об акции – http://vk.com/club25591292

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к координатору проекта: Светлана Параносенкова, тел.: (097)-069-41-44; (095)-359-23-84.