Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. В Свято-Петро-Павловский кафедральный собор прибыла Святыня

dsc 0762

23 ноября митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, совершил Божественную литургию Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе Луганска. Богослужение в этот день предварила встреча святыни, которая владыкой была привезена в собор для постоянного в нем пребывания. Теперь каждый верующий имеет возможность помолиться и преклониться перед ковчегом с частицами мощей некоторых преподобных отцов Киево-Печерских (Сщмч. Владимира, Митр. Киевского и Галицкого, Свт. Нифонта, епископа Новгородского, Свт. Феофана, архиепископа Новгородского, Свт. Лаврентия, епископа Туровского, затворника, Сщмч. Лукиана Печерского, преп. Григория, чудотворца Печерского, преп. Ипатия, целебника Печерского, преп. Илариона, схимника Печерского).

На Божественной литургии архипастырю сослужили почетный настоятель собора протоиерей Василий Сомик, секретарь Луганской епархии протоиерей Георгий Иващук, а так же соборное духовенство.

В завершение богослужения был совершен чин славления перед мощевиком чудотворцев Печерских, после которого Правящий архиерей обратился к верующим со словами назидания.

Поздравив духовенство и присутствующих в храме с Воскресным днем, а так же поблагодарив за совместную молитву, архипастырь преподал всем архипастырское благословение.

 Пресс-служба епархии