Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Клирики и сотрудники общины Свято-Андреевского кафедрального собора отвезли необходимое брошенным детям

7 ноября клирик Свято-Андреевского кафедрального собора г. Запорожье иерей Дмитрий Лопатко вместе с иеродиаконом Василием (Кононцом) и сотрудницей собора Светланой Владимировной Фаль посетили дом ребенка “Солнышко” и первую детскую больницу, в которой находятся брошенные своими родителями младенцы, а также — областной детский психоневрологический санаторий.
7 ноября по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки и по поручению благочинного Левобережного церковного округа г. Запорожье, настоятеля Свято-Андреевского кафедрального собора г. Запорожье протоиерея Константина Костюковича иерей Дмитрий Лопатко вместе с иеродиаконом Василием (Кононцом) и сотрудницей собора Светланой Владимировной Фаль отвезли пожертвованные вещи детям, находящимся в различных спецучреждениях.
Они посетили дом ребенка “Солнышко”, первую детскую больницу, в которой находятся брошенные своими родителями младенцы и областной детский психоневрологический санаторий. Везде представителям Андреевского собора г. Запорожье были очень рады и оказывали теплый прием.
Когда община Свято-Андреевского собора в ходе поездки общалась с представителями учреждений, в которые были привезены вещи, выяснилось, что обстановка сейчас ухудшается. Так, например, персонал первой детской больницы поделился тем фактом, что сегодня очень многих новорожденных детей оставляют в больнице, то есть родители отказываются от своих детей.
Будем, конечно, молиться и надеяться, что ситуация в нашей стране в корне изменится. Ведь благополучное будущее нашего общества напрямую зависит от благополучия наших детей.
Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ