Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука к главам конфессий и религиозных объединений Запорожского края: “ПОРАБОТАЕМ ВМЕСТЕ В ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ ЗАПОРОЖЬЯ НА БЛАГО УКРАИНЫ!”

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ архиепископа Запорожского и Мелитопольского ЛУКИ к участникам межконфессиональной ТРАПЕЗЫ ЕДИНОМЫСЛИЯ с призывом принять участие в ремонте военного госпиталя г. Запорожье.
Уважаемые участники Трапезы единомыслия!
Как вы знаете, на сегодняшний день в Запорожском военном госпитале (ул.Горького, 2), находящемся в плачевном состоянии, выполняются ремонтные работы. В связи с отсутствием гос. финансирования данные работы производятся силами добровольцев.
По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Украинская Православная Церковь активно принимает участие в данном мероприятии и организовывает волонтеров из числа духовенства и мирян. К сожалению, несмотря на то, что госпиталь должен быть введен в эксплуатацию в начале ноября 2014 года, работы идут достаточно медленно – не хватает рабочих рук и материалов.
Обращаюсь ко всем вам как к участникам Трапезы единомыслия, на которой каждый из нас засвидетельствовал о своей готовности взаимодействовать во имя Украины и наших сограждан.
Прошу вас откликнуться на данное обращение и, вместе со вверенной паствой, принять участие в деле восстановления госпиталя ради спасения раненых ребят, пострадавших в зоне АТО, воинов, с различными религиозными убеждениями, но объединенных любовью к нашей Родине. Уверен, что если каждый из нас произведет ремонтные работы хотя бы одной палаты, то госпиталь сможет начать принимать пациентов в ближайшее время.
Покажем, что в отличие от лжепатриотов, лишь сотрясающих воздух, мы готовы к соработничеству во имя любви к Украине!
С уважением,
ЛУКА, архиепископ Запорожский и Мелитопольский
тел./факс (061)224 83 95, с 10:00 до 14:00, eparh.zp@ukr.net
Координатор-прораб Сергей Шульгай, тел. +38 098-3338098