Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука: Сила любого общества — в единстве ради мира и созидания

3 ноября архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука принял участие в программе Запорожского радио «Відверто про головне» и ответил на вопросы радиослушателей в прямом эфире

Мир, добро, милосердие, сострадание, патриотизм, любовь к человеку, как образу Божьему — темы разговора Его Высокопреосвященства в студии программы. «Сила любого общества — в единстве ради мира и созидания, — напомнил Владыка. Лучшей консолидирующей идеей может быть только сама жизнь. Но жизнь — не ради сиюминутных удовольствий, а ради приготовления к жизни вечной.

Господь будет нас судить по тем добрым делам, которые каждый из нас успел совершить в своей земной жизни. Ведь каждый из нас имеет временную прописку на этой земле, наш дом — на небесах».

Немало вопросов прозвучало не только о том, что делается, и было сделано в Запорожской епархии, но и о том, что будет происходить в будущем.

«В планах епархиальных отделов проведение различных песенных и музыкальных фестивалей, спортивных соревнований, телемарафона «Любовь милосердствует» и много других добрых дел, которые станут реальным воплощением евангельских слов о любви и милосердии», — сказал владыка Лука.

В заключение передачи архипастырь поблагодарил всех прихожан, всех жителей Запорожья, которые щедро делятся с ближними жертвенным огнем своей души. «Только свет любви и добра способен победить тьму», — подвел итог беседы Запорожский архиепископ.

Евгений Антоненко

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ