Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЗЮМ. Освящен храм святых Петра и Февронии в пгт. Ковшаровка

18 октября архиепископ Изюмский и Купянский Елисей совершил освящение храма в честь святых Петра и Февронии Муромских и Божественную литургию в пгт. Ковшаровка, Купянского благочиния.
Помолиться на этот праздник собрались представители региональных органов управления и множество верующих со всего района.
После чина освящения архиепископ Елисей возглавил в храме первую Божественную литургию.
Ему сослужили: благочинный Купянского округа прот. Василий Рак, благочинный Изюмского округа прот. Богдан Думиндяк, прот. Алексий Годлевский, настоятель храма прот. Николай Бычек духовенство Купянского и Изюмского благочиния, секретарь епархии архидиакон Юрий Чудак и протодиякон Алексий Белик.
По окончании Богослужения архиепископ Елисей произнес проповедь, в которой отметил, что мы стали участниками исторического события — освящения на этом святом месте дома Божия
По окончании награждения на территории храма был проведен праздничный концерт, при поддержке Виктора Николаевича Остапчука. В нем приняли участие дети с воскресной школы, мужской архиерейский хор Изюмской епархии и местные хоровые коллективы. Во время концерта благочинный Изюмского округа прот. Богдан Думиндяк совершил освящение знамен казачьих куреней. По окончании концерта, всех присутствующих ожидали подарки.
Пресс-служба Изюмской епархии