Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. Хор воспитанников школы-интерната побывал в Свято–Успенском Бахчисарайском монастыре

Хор воспитанников школы-интерната побывал в Свято–Успенском Бахчисарайском монастыре

25 октября 2014 г. по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского, была совершена паломническая поездка православного хора воспитанников Джанкойской школы-интерната в Свято–Успенский пещерный монастырь в Бахчисарае.

В монастыре детишек встретил иеромонах о. Савел. Батюшка провел экскурсию по территории монастыря, поведал историю возникновения и возрождение святой обители  после разгрома революционерами. Ребята помолились на литургии. Дети – сироты просили об упокоении своих родителей, о даровании им Царствия Небесного.

После, юных паломников пригласили в особый придел Успенского храма — келью Пресвятой Богородицы. Каждый просил о сокровенном. Затем все спустились к монастырской трапезной, где пообедали нехитрой походной снедью.

Красота и чистота святой обители оставила в душах детей благостное впечатления. Ребятишки передали слова благодарности Правящему архиерею, а также сотрудникам епархиального управления, за организацию паломнической поездки в святое место.