КРЕМЕНЧУГ. Благодарственный молебен для военнослужащих 107-го реактивно-артиллерийского полка
14 октября в храме св. мч. Иоанна-Воина настоятель храма протоиерей Константин Маслов отслужил для военнослужащих 107-го реактивно-артиллерийского полка в Кременчуге благодарственный молебен за успешное возвращение солдат домой, о благополучии и помощи Божией в их правом деле защиты Отчизны. Перед этим солдаты вознесли молитвы Господу во время богослужения в великий православный праздник – Покрову Пресвятой Богородицы, поставили свечи за упокой тех ребят, которые уже не вернутся домой.
Как отмечает священник, в эти дни часть солдат вернулось в Кременчуг из зоны АТО на время для подготовки к жизни в зимних условиях.
По окончании Богослужения протоиерей Константин Маслов произнес напутственное слово, поблагодарил военнослужащих и пожелал здравия.
Пресс-служба Кременчугской епархии
ШАХТЕРСК. Прихожане и духовенство прошли крестным ходом молясь о прекращении кровопролития