Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПЕРВОМАЙСК. Состоялись переговоры о сотрудничестве с университетом третьего поколения

По благословению епископа Вознесенского и Первомайского Алексия, состоялась встреча иерея Александра Лободы с директором территориального центра по предоставлению социальных услуг населению Первомайского городского совета Козаченко Андреем Николаевичем и сотрудником центра Ластивкой Евгением Валерьевичем. Целью встречи стали переговоры об открытии факультета «Основ православной культуры» духовно-христианского направления в университете третьего поколения.
Священник детально рассказал о методической деятельности Вознесенской епархии в жизни города и района. Акцентировал внимание на необходимости формирования духовного здоровья взрослого поколения, которое должно закладываться Церковью и обществом, основываясь на общехристианских и общечеловеческих ценностях, отвечая интересам и традициям нашего общества. Поделился планами на грядущий учебный год, для университета третьего поколения, попросил помощи и содействия в проведении данных учебных занятий на достойном уровне.
В ходе переговоров были обсуждены многие варианты для продуктивного сотрудничества, и обозначены перспективы для достижения поставленных задач. Было достигнуто соглашение, совместно поднимать духовный и образовательный уровень взрослых студентов в городе Первомайске.