Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Социальный отдел епархии организовал акцию помощи хосписам

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в храмах Запорожской епархии УПЦ (карнавки), с 13.09. по 13.10.2014 в сети гипермаркетов Амстор и с 10.09. по 10.10.2014 в Эпицентре (контейнеры) г. Запорожье стартовала акция по сбору средств и всего необходимого для двух городских хосписов. Прежде всего нужны бытовая химия, постельное белье, средства гигиены.

Акцию помощи хосписам организовал социальный отдел Запорожской епархии УПЦ совместно с руководством запорожских гипермаркетов. “Она также приурочена ко Дню паллиативной помощи, который отмечается каждый год во вторую субботу октября”, — прокомментировала руководитель социального отдела Запорожской епархии Украинской Православной Церкви Ирина Марущак.

ВНИМАНИЕ! Запорожская епархия УПЦ просит волонтеров и неравнодушных людей, у которых есть желание и свободное время (несколько часов в день) помочь “живой силой”- бесплатно. Нужно постоять возле контейнеров в гипермаркетах или выполнить другую посильную работу. Помощь нужна иеродиакону Тихону и социальному отделу епархии. Звоните по тел. (матушка Ирина Марущак, руководитель социального отдела Запорожской епархии УПЦ) (061) 224-83-95 или напишите Ваши контакты и ФИО на имейл pravlet@ukr.net (в теме укажите ВОЛОНТЕР).

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви