Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. На средства верующих епархии отремонтирован физиотерапевтический кабинет госпиталя

17 сентября  архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука освятил физиотерапевтический кабинет военного госпиталя Запорожье который отремонтирован на средства верующих епархии . Теперь раненые и пострадавшие в ходе боевых действий смогут получать квалифицированную помощь и быстро идти на поправку. Но это лишь одна пятидесятая от всего объёма строительно-ремонтных работ. Если каждый из запорожцев возьмет на себя ремонт хотя бы одного квадратного метра, то госпиталь очень скоро удастся отремонтировать, а его сотрудники смогут спасать молодые жизни.

Нравственный долг, как сказал архиепископ, для любого человека состоит не только в заботе о собственном благе, но и о благе ближнего. «Наша Церковь как чадолюбивая мать имеет сугубое попечение о своих детях, заботится обо всех, кто обращается к ней за помощью. Священники Запорожской епархии и прихожане наших храмов не только молятся о мире и согласии в нашей стране, но и оказывают посильную материальную помощь.

Конечно, это сделать очень трудно, поскольку во все времена человеку по-настоящему трудно дается одно — исполнение долга, ибо оно предполагает такие поступки, которые мы все равно вынуждены совершать, хотя они и приносят нам одобрения. Но именно это обстоятельство толкает на совершение благих дел и поддерживает в наших начинаниях».

Владыка пожелал сотрудникам госпиталя, чтобы Господь по молитвам святителя Луки Крымского даровал силы, терпение и здоровье. «Мы духовно окормляем наших воинов. Ваш же священный долг — возвращать им здоровье и возможность полноценно трудиться на благо нашей горячо любимой Украины».

 

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви