Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Конкурс «Православная инициатива 2014-2015»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных, и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2014-2015». Организатором конкурса является Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».
В рамках конкурса предусматривается выделение грантов на реализацию социально значимых проектов и общественно-полезных гражданских инициатив. Рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:
1. Образование и воспитание
2. Социальное служение
3. Культура
4. Информационная деятельность
5. Малые города и сёла
С 1 августа по 15 сентября епархии, приходы и монастыри могут подать проектные предложения на сайте конкурса www.pravkonkurs.ru. Приоритет отдается совместным инициативам церковного и светского сообщества, церковных и муниципальных организаций. Организации-заявители, чьи проектные предложения будут одобрены, примут участие во втором этапе. Участники второго этапа предоставляют заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.
Подробная информация о конкурсе доступна на сайте www.pravkonkurs.ru. Консультации специалистов Исполнительной дирекции можно получить по телефону: +7 (495) 640 7793, или по электронной почте konkurs2014@pravkonkurs.ru, а также в Управлении делами Московской Патриархии.