Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Духовенство Евпаторийского благочиния не оставляет своим попечением беженцев с юго-востока Украины

Священники храмов Евпаторийского благочиния продолжают оказывать всестороннюю помощь жителям городов, оказавшихся в эпицентре военных действий на Украине, – тем, кто был вынужден покинуть родные дома и сейчас находится на территории Крыма.
На средства, собираемые прихожанами храмов Евпатории, батюшки приобретают продукты питания, бытовую химию, предметы первой необходимости, а также лекарства для мам с маленькими детьми, нуждающимися в лечении. Кроме того, священники проводят молебны в санаториях, где беженцам предоставлен временный приют, и беседы с теми, кто нуждается в духовной и психологической поддержке не меньше, чем в материальной.
В одну из таких встреч представителей евпаторийского духовенства во главе с благочинным Евпаторийского церковного округа протоиереем Александром Дворниковым сопровождали гости из Москвы – сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата Полина Юферева и пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский. Они пообщались с беженцами, расспросили, в чём эти люди сейчас нуждаются больше всего, какие проблемы вынуждены решать, оказавшись вдали от родных городов.
Священники Евпаторийского благочиния вместе с гостями из Москвы посетили несколько санаториев, принявших беженцев с Украины. На вопрос «В чём сейчас особенно остро нуждаетесь и чего вам хочется больше всего?» взрослые и дети, подавляющее большинство, отвечали: «Нуждаемся в родном доме, очень хочется домой…»