Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МУКАЧЕВО. Митрополит Павел благословил одного из братии Киево-Печерской Лавры посетить православный лагерь

По просьбе архиепископа Мукачевского и Ужгородского Феодора, наместник Лавры митрополит Павел благословил одного из братии Киево-Печерской Лавры посетить православный лагерь «Капелька любви». Это ежегодное мероприятие организует и полностью обеспечивает мужской Покровский монастырь в лице настоятеля архимандрита Митрофана (Шимона).
На праздник в честь святого великого князя Владимира архимандрит Лаврентий (Малюк) отправился из Крещальной купели Руси в путешествие к западным пределам нашей страны. Там, в в монастыре села Ракошино Мукачевской епархии, его ждали 45 закарпатских школьников. Юные туристы отправилась в поход к живописной лестной местности с протекающим поблизости ручьём.
Почти неделю своих каникул ребята с радостью посвятили духовным и физическим занятиям на свежем воздухе.
По утрам и перед сном читались общие молитвы. Каждый день отец Лаврентий вместе с благочинным местного монастыря архимандритом Мелетием, воспитателями, врачом и поварами посвящали детям.
Для них проводились различные конкурсы, общепознавательные и религиозные занятия; вечерами батюшки отвечали на записки, предварительно положенные в специальную коробку, вели библейские беседы у собиравшихся вокруг костра слушателей.
Через такое непринуждённое общение, скоротечная «Капелька любви» напоила юные души для духовного возрастания в вере на целый год вперёд.