Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Патриаршее поздравление митрополиту Почаевскому Владимиру с 55-летием со дня рождения

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, митрополиту Почаевскому, викарию Киевской митрополии, наместнику Свято-Успенской Почаевской лавры
Ваше Высокопреосвященство!
Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения — вкупе с молитвенными пожеланиями неоскудевающей Божией помощи в дальнейшем архипастырском делании.
Несколько десятилетий назад Вы вступили на путь служения Святой Церкви и с тех пор со тщанием трудитесь на ниве Христовой, исполняя возложенные на Вас послушания. Вы являетесь наместником Свято-Успенской Почаевской лавры, имеете попечение о братии, принимаете паломников, словом и делом утверждая каноническое Православие на украинской земле и заботясь о возрастании паствы в евангельских добродетелях.
Во внимание к Вашему усердному служению и по случаю отмечаемой Вами знаменательной даты полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.
Да сохранит Вас Всемилостивый Создатель в крепком здравии на многая лета, ниспошлет Вам мир, духовную радость и благоденствие.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ