Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МЕЛИТОПОЛЬ. Врачи получили новое медицинское оборудование от епархии

1 августа , архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука передал новое оборудование для Мелитопольской городской детской больницы.
Хирургический кабинет пополнился новым шкафом для стерилизации инструментов, а отделение реанимации — дефибриллятором.
«Благодаря активности неравнодушных людей при проведении благотворительного проекта «Любовь милосердствует», нам удалось собрать необходимые средства не только для отделения онкогематологии детской областной больницы, — сказал Его Высокопреосвященство, — но и для других медучреждений области. Начать мы решили с Мелитопольского и Михайловского районов не случайно. Прихожане церквей Мелитопольского и Михайловского благочиний вот уже на протяжении четырех лет, — а именно столько продолжается проект,- проявляют самое действенное участие».
Главный врач тепло поблагодарила владыку за ценный подарок и выразила надежду, что новое оборудование позволит специалистам и в дальнейшем оказывать своевременную медицинскую помощь на более высоком качественном уровне.
Архиепископ пожелал своим коллегам лучшей награды для врача — улыбок пациентов. «Что дороже всего для матери? Конечно, здоровье и улыбка её ребенка. Вы дарите и то, и другое. Желаю, чтобы маленькие мелитопольцы как можно быстрее выздоравливали и вознаграждали вас своими счастливыми улыбками».
Евгений Антоненко