Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В память о Блаженнейшем Митрополите Владимире издан сборник молитв об искоренении ненависти и злобы

В 2014 году по благословению митрополита Белоцерковского и Богуславского Августина, Главы Синодального отдела УПЦ  по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины,  была издана книга – «Сборник молитв об искоренении ненависти и злобы, умножении любви и мире» (третье доработанное издание).

В Книге собраны молитвы об умягчении злых сердец, о прекращении кровопролития, о мире, о благополучном возращении тех, кто отбыл в зону боевых бедствий, о скорейшем выздоровлении тех, кто получил ранение, а также об упокоении тех, кто погиб в этой войне.

Также в разделе  сборника «Обращение архиереев» оставлены только те из них, которые актуальны в связи с трагическими событиями на Востоке Украины. В разделы: «Молитвы святым» и «Молитвы святых»  добавлены новые тексты.

Сильной стороной данной книги являются молитвы, рекомендуемые для чтения в ситуациях и внутренних состояниях, вызванных боевыми действиями. В частности псалмы, считают составители издания.

Книга будет полезна военнослужащим и правоохранителям, их родным и близким, местным жителям зоны АТО и беженцам с Востока Украины, а также священнослужителям, которые духовно окормляют всех этих людей.

 

Сборник молитв об искоренении ненависти и злобы, умножении любви и мире/  Составители: протоиерей Захария Керстюк и Александр Андрющенко – К. 2014 – 206 с.