Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Совершено освящение креста на месте будущего храма

9 августа, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил освящение Поклонного креста на месте будущего храма в селе Новое Мелитопольского района
В день прославления памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона архиерей совершил чин освящения креста и места под  Но пройдет немного времени, и здесь зазвучат церковные песнопения и пройдет первая Божественная литургия, совершится Таинство Евхаристии, когда взрослые и дети станут причастниками Тела и Крови Христовых. И прозвучат слова «Да не в суд или во осуждение будет мне причащение Святых Твоих Таин, Господи, но во исцеление души и тела».
«Быть сосудами благодати Божьей, следовать заповедям любви, — пожелал владыка прихожанам будущего храма. — «Сам Себя Гоподь и Бог наш Иисус Христос называет Лозой виноградной. «Аз есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. Всякую у меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает, и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесли плода». Благодаря храму мы станем такими плодами. С чем вас всех сердечно и поздравляю».