Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. “Русский рок поддерживает Украину”: к акции присоединился запорожский священник и музыкант о. Вячеслав Власенко

7 августа в областной библиотеке состоялась встреча “Русский рок поддерживает Украину”, посвящённая творчеству рок-музыкантов, выступивших в поддержку Украины.
Об этом пресс-службе епархии рассказали в Культурном центре ЗОУНБ им. А. Горького. Миротворческую акцию для молодежи Запорожья провели руководитель Культурного центра Ольга Назаренко и сотрудник Ирина Демчук. На встречу пришли известный священник и музыкант- клирик Покровского собора г. Запорожье протоиерей Вячеслав Власенко и его друг, также музыкант. Также были приглашены дети-подростки из центров беженцев Запорожья, но, к сожалению, они не смогли прийти.
“Говорили о русском роке, об Украине и России, о нашей жизни, смотрели обращение русских рок-музыкантов к народам России и Украины, играли на гитаре и пили чай”, — поделилась куратор акции “Русский рок поддерживает Украину” Ирина Демчук.
Известно, что многие люди в России обеспокоены тем, что происходит в Украине, но также считают, что вмешательство России во внутренние дела Украины крайне губительно для обеих стран. В марте 2014 года рок-музыканты Максим Леонидов, Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов и Юрий Шевчук записали видеообращение к народам России и Украины с призывом не допустить войны между нами. “Не дайте себя “развести”, ведь война выгодна тем, кто за это получает деньги. Обычные люди не нужны политикам, поэтому на уровне нас, простых людей, а тем более единоверцев и братьев по-прежнему не должно быть вражды”,- убеждены русские рокеры.