Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Более полусотни беженцев нашли приют в Никольской обители

Свято-Васильевский мужской и Свято-Николаевский женский монастыри, расположенные в селе Никольское Волновахского района, стали приютом для беженцев из разных уголков Донецкой области.
Здесь – сбежавшие от бомбежек жители Донецка, Горловки, Моспино, Снежного и других охваченных войной городов Донбасса. Сейчас в обителях проживают 60 беженцев. Но с каждым днем их количество становится все большим. Почти половина из них – дети. Самому маленькому – полтора месяца.
Насельники обителей оказывают посильную помощь всем прибывшим сюда людям. На сегодня они проживают в гостинице для паломников, сестринском корпусе, в богадельне. Пребывая в монастыре, люди постепенно приходят в себя, забывают пережитые ужасы войны и приобретают надежду. В этом им очень помогает ежедневное общение с монахами, участие в богослужениях, взаимная поддержка друг друга.
Сегодня беженцы очень нуждаются в теплых вещах и одеялах, памперсах для детей, мыльных принадлежностях, стиральном порошке, в продовольственных товарах (сахаре, масле, крупах, муке и т.п.).
Просьба ко всем, кто может чем-то помочь, обращаться по телефону +380999450780 (монахиня Варвара). Номер банковского счета для перечисления денежных средств: Укрсиббанк — 26255007254346 (Морозова А.).