Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. По благословению митрополита Агафангела прошло собрание руководителей Воскресных школ

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, 15 июля в Андреевском зале Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялась встреча руководителей воскресных школ г. Одессы.
Собрание открыл председатель Отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии протоиерей Дмитрий Яковенко, который ознакомил присутствующих с целями и задачами Отдела.
Повесткой дня было знакомство с планом предстоящих мероприятий и обсуждение необходимости создания единой учебной программы для всех воскресных школ епархии. Присутствующим было предложено предоставить в Отдел религиозного образования и катехизации свои учебные планы и высказаться по важным вопросам, касающимся методики преподавания и внутреннего устройства воскресной школы.
Также участники познакомились с такой формой преподавания как мультимедийная презентация, которая позволяет более наглядно раскрыть тему урока, а значит, способствовать эффективному усвоению преподаваемого материла. В качестве примера, была показана презентация на тему «Сотворение мира».