Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Братия Киево-Печерской Лавры вместе с сотрудниками социального отдела монастыря осуществляет духовную и материальную поддержку общеобразовательного детского дома «Малятко»

Братия Киево-Печерской Лавры вместе с сотрудниками социального отдела монастыря традиционно осуществляет духовную и материальную поддержку киевского специального общеобразовательного детского дома «Малятко», расположенного в Подольском районе столицы по улице Белецкая, 14.
На этот раз воспитанники детского учреждения получили благословение от Успенской Киево-Печерской Лавры провести период летних каникул на берегу Чёрного моря в одном из лагерей Херсонской области. Перед путешествием насельник Лавры иеромонах Афанасий совершил молебен, после чего дети приложились к кресту и были окроплены святой водой. В дорогу лаврский социальный отдел собрал ребятам сладкие подарки и туристические принадлежности. Для проведения необходимого ремонта помещений зданий детского дома священноначалием также была выделена финансовая помощь.