Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Благочинный Правобережного округа открыл социально-культурную акцию «Жизнь в ярких красках»

29 июля по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, благочинный Правобережного округа г. Запорожье протоиерей Олег Семенчук открыл социально-культурную акцию «Жизнь в ярких красках» для детей беженцев из зоны АТО, которая проходит в ЗОУНБ им. А. Горького.
29 июля в центральной областной библиотеке имени Горького прошла акция «Жизнь в ярких красках» для детей беженцев из зоны АТО. В акции приняли участие дети из регионов, где временно проходят боевые действия. Из работы, проделанной организаторами этой акции, было понятно, что все внимание было направлено в первую очередь на то, чтобы показать детям, как прекрасен мир и как красочно всё, что сотворено Богом.
Благочинный протоиерей Олег Семенчук в обращении к организаторам и детям сказал: «Очень большая ответственность лежит на взрослых, а именно: объяснить детям, что всё, окружающее человека, — сотворено Богом», — и далее, обращаясь к детям, продолжил: «Всё так красиво и гармонично сочетается в мире потому, дети, что именно Бог сотворил мир и благодаря этому он такой разноцветный и красивый».
Для детей провели экскурсию по библиотеке. Также они приняли участие в мастер-классе по рисованию кофе от запорожской талантливой художницы Ксении Доброчинской.

Акция “Жизнь в ярких красках” для детей беженцев из зоны АТО организована в июле 2014 года Запорожской епархией и ЗОУНБ им. А. Горького при участии Елены Волковой, директора Запорожского центра беженцев (ул. Фильтровая), художницы Ксении Доброчинской, медиа-партнеров: ТВ-5, ТК “Вільний простір”, “Православие в Украине”, Репортер, 061.ua. Мероприятие проходит по благословению и при поддержке архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, при участии священников и волонтеров Запорожской епархии.