Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Беженцам из зоны АТО можно помочь в супермаркете

3 июля на заседании штаба по координации помощи временным переселенцам из Донецкой и Луганской областей представитель Запорожской епархии Украинской Православной Церкви — Ирина Марущак высказала инициативу епархии — об установке контейнеров для сбора благотворительной помощи в городских учреждениях торговли. Благодаря этому, было принято решение о целесообразности проведения данной акции. Городские власти поддержали идею Запорожской епархии и обратились с инициативой к общественности, получив отклик и поддержку на предприятиях торговли.
Так, с 10 июля, в 36 магазинах и торговых центрах Запорожья было установлено 45 контейнеров по сбору пожертвований для нуждающихся. Вся собранная гуманитарная помощь передается в отделение Красного Креста и затем распределяется среди временных переселенцев.
В связи с этим Запорожская епархия обращается ко всем верным чадам поддержать эту инициативу и оказывать содействие работникам Красного Креста, при этом не волноваться о том, что данная помощь пойдет не по назначению.