Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИТАЛИЯ. Епископ Иона рассказал, как украинская молодежь помогает бедным — на ежегодной встрече Общины святого Эгидия в Риме

В конференции по благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия и по приглашению Общины святого Эгидия принял участие глава Синодального отдела УПЦ по работе с молодежью епископ Обуховский Иона.
Владыка выступил с докладом «Молодежь и бедные», в котором рассказал об организации Синодальным молодежным отделом Украинской Православной Церкви социального служения молодежи в Украине.
Православную Церковь на конференции также представляли: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон; председатель отдела по благотворительности Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Степанов; преподаватель Московской Духовной Академии протоиерей Павел Великанов; преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Ариадна Воронова.
Накануне конференции епископ Иона провел встречу с группой молодежи, несущей служение бедным при древнем храме во имя святой мученицы Агнии по Номентанской дороге, а также ознакомился с другими направлениями социальной деятельности общины святого Эгидия.