Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Прошла лекция для учащихся, посвященная актуальной теме сегодняшнего общества — Милосердие

В г. Запорожье прошла лекция для учащихся, посвященная актуальной теме сегодняшнего общества — Милосердие.13 марта, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки,, в Коммерческом техникуме г. Запорожья, по инициативе епархиального отдела молодежи, прошла лекция для учащихся, посвященная актуальной теме сегодняшнего общества — Милосердие.
Милосердствует ли наша любовь? Имеем ли мы неподдельную, настоящую, милость в сердце? Умеем ли мы отдавать свою любовь ближнему, и кто же такой на самом деле наш ближний? Эти острые, под час забытые нами вопросы, были подняты и раскрыты на встрече. За основу была взята презентация епархиального проекта — “Любовь милосердствует”. Именно на его базовой основе, руководитель молодежного отдела Кристина Лобода постаралась раскрыть многогранность любви к ближнему, и как её можно проявить в сегодняшнем дне. Был показан отрывок из фильма “Любовь милосердствует”, который не оставил никого равнодушным и послужил хорошим закреплением услышанной информации.
По окончании лекции были озвучены адреса храмов, где по месту жительства можно приобрести сертификаты помощи или узнать информацию, где находятся пункты сдачи крови. Затем присутствующим были розданы миссионерские листовки и епархиальная газета “Летопись православия”.