Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ШАХТЁРСК. В городе прошёл праздник талантов

26 января, во Дворце культуры города Шахтёрска под патронатом Шахтёрского благочиния прошёл детский праздник талантов. Целью праздничного концерта было отобрать талантливых детей, желающих принять участие в фестивале «Искорка Божия-2014», который проводится в Донецкой епархии.
Желающих выступить на сцене и показать свои таланты было очень много. Среди них — не только уже известные в Шахтёрске детские коллективы, но и ребята, которые только недавно начали заниматься в танцевальных и вокальных кружках или стали учащимися городской школы искусств. Посмотреть концерт смогли все горожане. Детские коллективы и отдельные исполнители из воскресных школ, городской школы-интерната и интерната для детей-инвалидов, общеобразовательных школ и детских садов показали в общей сложности 17 вокальных и танцевальных номеров. В холле дворца культуры прошла выставка художественных работ, часть из которых также была отобрана для участия в фестивале в Донецке.
В этот же день концерт детской инструментальной музыки, сольного и хорового пения прошёл в городской школе искусств. В нём было представлено 11 номеров. Концерт также смогли посмотреть все желающие.
Всего в двух концертах приняли участие более 200 детей города. Творческие достижения участников оценивало компетентное жюри — выпускник консерватории, настоятель Пантелеимоновского храма Горловки протоиерей Давид Соломонишвили и благочинный Шахтёрского округа протоиерей Алексий Суетин. Многие из ребят, порадовавших горожан своим выступлением, теперь готовятся поехать в Донецк на фестиваль «Искорка Божия».