Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК — МОСКВА. Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с днем интронизации

1 февраля исполняется 5 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От имени духовенства и верующих Донецкой епархии Украинской Православной Церкви свое поздравление Его Святейшеству направил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

Его Святейшеству,
Святейшему Кириллу,
Патриарху Московскому и всея Руси

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО,
СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКА И ОТЕЦ!

Позвольте сердечно поздравить Вас с пятой годовщиной Вашего возведения на кафедру Предстоятеля Русской Православной Церкви! Для нас, Вашей паствы, это радостный и праздничный день. Это Праздник для всей нашей Церкви, ибо ради Нее Вы живете и за Нее полагаете душу свою.

Всей своей жизнью Вы провозглашаете что нет в жизни большей ценности, чем Сам Христос. Все Ваши силы направлены на то, чтобы созидать славу Святой Руси!

Годы Вашего Предстоятельства ознаменованы развитием всех сторон церковного бытия, и благодатный свет спасительной Христовой веры возгорается в сердцах все большего числа наших современников.

Мы искренне благодарим Бога и Вас, за тот подвиг Патриаршего служения, который Вы совершаете.

Всем сердцем молю Всемилостивого Бога и впредь благословлять Ваше Святейшество добрым здравием, силой и мудростью на многая лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник и богомолец

Иларион,

Митрополит Донецкий и Мариупольский